Вопросы и Ответы -Наследство
Юрист kz

Тел. +7707 65 999 55  +7777 65 999 55

Сейфуллина/уг. Маметова 410/78

БЦ.»Сеним Капитал», 3 этаж офис 306

e-mail: 

e-mail: 

Наследство

Здравствуйте. такой вопрос: у меня умерла мама 13 января. она оставила завещание на дом на моего брата. вступить в наследство он не успел. умер 11 апреля…как быть теперь с наследством?Кто вступает в права?

Ответ: Добрый день! Согласно ст. 1072-4 Гражданского кодекса -Если наследник по закону или по завещанию умер после открытия наследства, не успев его принять в срок, установленный статьей 1072-2 настоящего Кодекса, право на принятие причитающейся ему доли наследства переходит к его наследникам. В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя, в том числе родившиеся живыми после его смерти, а также супруг (супруга) и родители наследодателя. Простыми словами говоря, наследуют родители, супруг и дети вашего брата. 

17.04.2017

Адвокат в суд|Юр.Сопровождение|Отзывы
© 2004—2018ИП Юрист kz. Все права защищены
Система управления сайтом HostCMS.
(function(w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter12943000 = new Ya.Metrika({id:12943000, enableAll: true}); } catch(e) { } }); })(window, "yandex_metrika_callbacks");