Вопросы и Ответы -юридический вопрос
Юрист kz

Тел. +7707 65 999 55  +7777 65 999 55

Сейфуллина/уг. Маметова 410/78

БЦ.»Сеним Капитал», 3 этаж офис 306

e-mail: 

e-mail: 

юридический вопрос

Здравствуйте! у меня такой вопрос, я закончила экономический университет по специальности международные отношения, факультет экономики и управления, работаю статистиком в данный момент, к нам пришла проверка и говорит что я не по специальности работаю, и мне должны платить как после среднего образования или же сказали найти в законе что можно работать не специальности. Но нам преподаватели объясняли что у нас профиль экономический и мы можем работать в экономической сфере. Проверяющий и наш руководитель говорят сделать перерасчет и вернуть деньги, можете подсказать в законодательстве РК такое рассматривается или же мне надо судиться? я квалификационный справочник должностей пересмотрела там такого ничего не написано. Заранее благодарю)

Ответ: Добрый день! Согласно ст. 960 ГК РК-Не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения:3) денежные суммы и иное имущество, предоставленные гражданину, при отсутствии недобросовестности с его стороны, в качестве средств для существования (заработная плата, авторское вознаграждение, возмещение вреда жизни или здоровью, пенсия, алименты и т.п.) и использованные приобретателем. 

09.10.2018

Адвокат в суд|Юр.Сопровождение|Отзывы
© 2004—2018ИП Юрист kz. Все права защищены
Система управления сайтом HostCMS.
(function(w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter12943000 = new Ya.Metrika({id:12943000, enableAll: true}); } catch(e) { } }); })(window, "yandex_metrika_callbacks");